Detetor de falhas de jugo magnético AC do tipo HCDX-DM220, fonte de alimentação direta de ~ 220V, equipado com luz branca LED forte e luz preta LED, pode ser utilizado através da seleção da chave,podem ser utilizados para detecção de partículas magnéticas não fluorescentes e detecção de partículas magnéticas fluorescentes. Pequeno e requintado, trabalho requintado, alta sensibilidade de detecção, fácil de transportar.Indústrias de inspecção e ensaio de equipamentos especiais.
Parâmetros técnicos
Peso de elevação |
≥ 50N |
Sensibilidade |
A-15/100 |
Espaço para as pernas |
50-200 mm |
Intensidade de iluminação da luz branca |
≥ 5000 LUX |
Intensidade de iluminação da luz UV |
≥ 4000μW/cm2 |
Tamanho |
210 × 160 × 55 mm |
Peso |
10,6 kg |
Fornecimento de energia |
- 220 V/50 Hz/60 Hz |
Características do produto
Tempo de magnetização contínua superior a 3 minutos
Usando um ímã supercondutor, leve,10,6 kg
Alimentação direta de ~ 220 V, sem o controlador
Material de concha de alta resistência, resistência ao impacto, resistência à abrasão
Projeto de engenharia do corpo humano, estrutura razoável
Concha de couro, atmosfera sofisticada, sentir-se confortável
Usar equipamentos de alta qualidade, duráveis
Pacote padrão:
Unidade principal HCDX-DM220... 1 peça
Junções removíveis de filete de soldadura...................................1par
Caixa de transporte 1 peça
Manual de instruções
Certificado de calibração
Cartão de garantia 1 peça
Precauções e instruções de utilização:
2. A fonte de alimentação é unidirecional AC ~ 220V / 50Hz, não conecte a fonte de alimentação errada, para não queimar o instrumento;