Detector de Falhas Portátil HCDX-DM220 220V AC Yoke Magnético para MPI Não Fluorescente e Fluorescente
Detector de falhas tipo HCDX-DM220 com yoke magnético AC, fonte de alimentação direta ~220V, equipado com luz branca LED forte e luz negra LED, pode ser usado através da seleção por tecla, pode ser usado para detecção de partículas magnéticas não fluorescentes e detecção de partículas magnéticas fluorescentes. Pequeno e requintado, acabamento primoroso, alta sensibilidade de detecção, fácil de transportar. Amplamente utilizado nas indústrias aeroespacial, petroquímica, de energia elétrica e conservação de água, construção ferroviária, inspeção e teste de equipamentos especiais.
Parâmetros técnicos
Peso de elevação |
≥50N |
Sensibilidade |
A-15/100 |
Espaço entre pernas |
50-200mm |
Intensidade de iluminação da luz branca |
≥5000LUX |
Intensidade de iluminação da luz UV |
≥4000µW/cm2 |
Tamanho |
210×160×55mm |
Peso |
1.6 kg |
Fonte de alimentação |
~220V/50Hz/60 Hz |
Características do produto
Tempo de magnetização contínua superior a 3 minutos
Utiliza ímã supercondutor, leve, 1.6kg
Fonte de alimentação ~ 220v direta, sem controlador
Material da carcaça de alta resistência, resistência ao impacto, resistência à abrasão
Design ergonômico, estrutura razoável
Carcaça de couro, alta qualidade, toque confortável
Utiliza equipamentos de alta qualidade, durável
Pacote padrão:
Unidade principal HCDX-DM220 ……………………………………….1pc
Juntas removíveis para solda de filete ………………………….………….1par
Maleta de transporte …………………………………………………….1pc
Manual de instruções………………………………………………..1pc
Certificado de calibração………………………………………….....1pc
Cartão de garantia….............................................................................1pc
Precauções e instruções de operação:
2. A fonte de alimentação é AC unidirecional ~220V/ 50Hz, não conecte a fonte de alimentação errada, para não queimar o instrumento;